Благодаря Samsung старые iPhone iPad не будут продаваться в США

15.07.2013
Уже длительное время все источники слухов, касающихся Apple, стараются обходить стороной обсуждение очередной тяжбы последней с корейским гигантом Samsung.

Уже длительное время все источники слухов, касающихся Apple, стараются обходить стороной обсуждение очередной тяжбы последней с корейским гигантом Samsung. Стараются, но случай, произошедший совсем недавно, вызывает любопытство как у блоггеров, так и у простых пользователей.

На одном из многочисленных судов, корейцы одержали победу над ребятами из Купертино, добившись официального запрета на продажу на территории США старые модели iPhone и первое поколение iPad с модемом 3G.

Суд разбирал патентный спор двух гигантов. Samsung обвиняла Apple в нарушении патента 7,706,348, который описывает метод кодирования мобильных коммуникаций. И комиссия по международной торговле встала на сторону Samsung. И теперь Apple запрещено продавать iPad 3G, iPad 2 с 3G, iPhone 4 (GSM), iPhone 3GS и iPhone 3G.

Честно говоря, вышеперечисленные устройства уже устарели, и не импортируются в США уже около года. Так что на благосостоянии Купертино это разбирательство вряд ли скажется, а вот репутация Apple оказалась в очередной раз подорвана.