Beats поможет Apple запустить собственное интернет-радио

21.03.2013
Компания Apple не распространяется о намерении создать собственное интернет-радио или сервис потоковой трансляции музыки, но игнорировать возникающие слухи, а также целенаправленные действия разработчиков из Купертино просто нелогично.

Компания Apple не распространяется о намерении создать собственное интернет-радио или сервис потоковой трансляции музыки, но игнорировать возникающие слухи, а также целенаправленные действия разработчиков из Купертино просто нелогично. Недавняя встреча руководства Apple с руководителем Beats Джимми Йовином явилась для журналистов серьезным намеком на создание «яблочного» радио.

Еще недавно в одном из своих интервью Джимми Йовин поделился своими воспоминаниями о Стиве Джобсе. Еще тогда Йовин пытался уговорить Джобса сделать проект подобного сервиса, но задумки так и не были реализованы из-за желания звукозаписывающих компаний получить как можно больше денег за прокрутку музыкальных композиций, которые Джобс платить не хотел. Сегодня Apple сама ищет поддержки у Beats в реализации своего проекта.

Представители Apple в лице Тима Кука и Эдди Кью обсуждали с Джимми Йовином подробности бизнес-модели, согласно которой будет существовать музыкальный сервис потоковой музыки. Но финансовая сторона сделки в ходе этой встречи не затрагивалась. Проект пока так и остался проектом.

Слухи о скорейшем запуске собственного интернет-радио от Apple этой весной так и не подтвердились. Возможно, новый сервис будет доступен для iOS 7.