Apple заняла 40% рынка смартфонов в США

03.06.2013
Недавно компания comScore, больше известная как исследователь цифровой жизни общества, опубликовала результаты очередного исследования, посвященного мобильному рынку США.

Недавно компания comScore, больше известная как исследователь цифровой жизни общества, опубликовала результаты очередного исследования, посвященного мобильному рынку США. Исследованию подверглись не только сами смартфоны, но и ОС на них установленные. В результате исследования выяснилось, что Apple занимает 40% рынка смартфонов в США.

Мировая же тенденция делает лидером корейского гиганта Samsung, чьи смартфоны принадлежат к средней ценовой категории, что нельзя сказать о смартфонах от Apple. и все же ситуация в США говорит об обратном.

Samsung еще в декабре 2012 года остановился на отметке в 21%, и за три месяца сумел подняться лишь на 0,7%. HTC, которой в конце года принадлежало 10,2%, к марту утратили более 1% рынка, остановившись на показателе в 9%. LG и Motorola поддержали тенденцию к понижению, и в марте их показатели составили 6,8% и 8,5% соответственно.

Среди операционных систем лидирует вовсе не iOS, а Google со своим Android. И тем не менее за три месяца 2013 года он потерял около 3% и остановился на отметке 52%, iOS наоборот прибавила 3%, поднявшись до 39%. Завершают список Blackberry c 5,2%, Microsoft c 3% и Symbian с 0,5%.

В исследовании принимали участие пользователи смартфонов от 13 лет и старше. Во внимание принимался один основной гаджет, который используется участниками в повседневной жизни.