Apple впервые заняла первое место среди поставщиков мобильных устройств в США

05.02.2013
Согласно исследованиям Strategy Analytics, компания Apple обогнала Samsung и заняла первое место среди поставщиков мобильных устройств в США в 4-м квартале 2012 года.

 Согласно исследованиям Strategy Analytics, компания Apple обогнала Samsung и заняла первое место среди поставщиков мобильных устройств в США в 4-м квартале 2012 года. В докладе говорится, что Apple за указанный срок продала 17,7 миллионов мобильных устройств против 16,8 млн. у Samsung и 4,7 млн. у LG.

Речь в данном случае идет не о смартфонах, а о простых мобильных телефонах. Samsung являлся лидером по продажам на протяжении пяти лет. Компании Apple принадлежал каждый третий телефон, проданный в США в четвертом квартале. Такой успех кажется еще более привлекательным, если учесть, что прямые конкуренты Samsung и LG выпускают множество простых мобильных телефонов и недорогих смартфонов.

Нил Мостон, исполнительный директор Strategy Analytics заметил: 17,7 млн, проданных мобильных устройств занимают рекордные 34% на рынке в 4-м квартале 2012 года, это существенных прорыв в сравнении с тем же периодом в 2011 году, когда было продано 12,8 млн, штук, соответствующих лишь 25% доли рынка. Samsung занимал первое место в США с 2008 года, и, безусловно, будет стремиться вернуть себе этот титул в 2013 году, запустив новые улучшенную модель Galaxy S4.