Apple внедрит технологию цифрового сканирования отпечатков пальцев AuthenTec

01.09.2012
В конце прошлого месяца компания AuthenTec, поставляющая сканеры отпечатков пальцев, объявила, что была приобретена корпорацией Apple, естественно намекая, что их биометрическая технология безопасности теперь будет включена в новые продукты Apple.

 Отчет от «The Next Web» теперь лежит в американской регистрационной комиссии по ценным бумагам и биржам, которая документировала все переговоры, приведшие к приобретению Apple компании AuthenTec, чтобы получить доступ к их продуктам путем лицензирования или полной покупки акций. По данным регистрационной комиссии, Apple и AuthenTec начали вести переговоры еще в конце 2011 года, но на более серьезную стадию они перешли только в конце февраля нынешнего года.

Затем ситуация развивалось подобным образом.

1 мая компания Apple заявила представителям AuthenTec, что не будет удовлетворена заключением коммерческого предложения и планирует приобрести компанию в полном объеме. Apple предложила заплатить по 7 долларов за акцию, оценив AuthenTec в 115% от стоимости всех акций на бирже днем ранее. Apple предполагала, что другие потенциальные покупатели не захотят платить больше.

 

2 мая Apple перешел к более решительным действиям, посчитав, что предложенная стоимость «более чем привлекательна», поскольку вскоре AuthenTec начнет сталкиваться с трудностями во время разработки новых технических продуктов для «яблочных» конкурентов, которые имеют десятки различным платформ для производства смартфонов по сравнению с одной единственной у Apple, которую приходится распространять на рынке среди пользователей в больших объемах.

Регистрационная комиссия, которая регулирует переговоры, сообщает, что Apple настаивал в быстром продолжении сделки по причине «постоянно продолжающихся технических работ над устройствами», проинформировав AuthenTec, что она не имеет времени на покупку компании через аукцион. Однако компания Apple столкнулась с некоторыми проблемами в приобретении AuthenTec и была вынуждена вновь задуматься о коммерческом договоре.

С 1 июня по 3 июля обе стороны продолжали «разрабатывать технологию для Apple и вести переговоры относительно заключения коммерческого соглашения».

Это был знак, что Apple одержим идеей интегрировать технологию в свои устройства независимо от способов достижения результата.

В середине июля компания AuthenTec заявила, что Apple может вновь возобновить переговоры о покупке акций. В течение несколько дней они были завершены, Apple была обязана выплатить по 8 долларов за акцию и всего 135 миллионов долларов за проведение процедуры лицензирования.

«The Next Web» сообщает о безотлагательности переговоров со стороны Apple и готовности приобрести технологию доступа компании AuthenTec любой ценой достижения цели. Можно

 

полагать, что гиганта индустрии поджимают сроки, чтобы интегрировать систему в свои новые устройства. Данная разработка может стать отличным дополнением для новой iOs 6.

На протяжении всех переговоров с AuthenTec Apple стремился выразить, что работа над интеграцией новой технологии должны быть продолжена без каких либо препятствий, независимо от того, будет это простое коммерческое соглашение или полное приобретение компании.

Можно ли будет увидеть технологию сканирования отпечатков пальцев в новых iPhone или iPad? В этом можно практически не сомневаться.

Как ожидается, Apple представит свой новый iPhone очередного поколения 12 сентября, и несмотря на то, что на замеченных до сих пор фотографиях, которые представлены в Интернете, можно видеть встроенный датчик отпечатков пальцев, многие наблюдатели уверены, что технология может быть легко интегрирована в единственную кнопку возврата.