Apple TV сокрушит рынок игровых консолей

16.02.2013
Apple готовиться сокрушить мир игровых консолей, стремительно развивая собственную телевизионную приставку. Специалисты поговаривают даже о выпуске телевизора Apple, который также будет работать на iOS.

 Apple готовиться сокрушить мир игровых консолей, стремительно развивая собственную телевизионную приставку. Специалисты поговаривают даже о выпуске телевизора Apple, который также будет работать на iOS. По мнению Гейба Ньюэлла, представляющего Valve, у Apple TV есть большие перспективы опередить игровые консоли других производителей, получив поддержку сторонних приложений.

Один из первых разработчиков Xbox, Нэт Браун упомянул в своем блоге о том, что, к сожалению Microsoft не предоставляет возможностей для использования своей платформы небольшими сторонними разработчиками. И в этой ситуации у Apple есть возможность в корне изменить ситуацию на рынке и занять большую часть сегмента игрового рынка, просто реализовав такую возможность.

Также Браун подчеркивает, что не может создать на своем ноутбуке с Windows приложение для Xbox, и тем более протестировать его или предложить его в магазине приложений. Зато у Appleтакая возможность есть. Xbox была и остается довольно сложной и непонятной игровой платформой, тогда как продуктам «Яблока» присуща простота и доступность.

И, тем не менее, Браун считает, что сделай Apple шаг вперед прямо сейчас, она сможет обойти и Xbox, и PlayStation, и Wii. Разработчики просто не смогут отказаться от прибыли, которую получают сейчас создатели приложений в iOS. Естественно, что нынешняя цена Apple TV изменится, но ведь и потребуются дополнительные расходы на установку игрового контроллера. Но специалисты уверены, что эта игровая приставка сможет покорить мир.