Apple стремится стереть различие между живым ТВ контентом и контентом по требованию

31.08.2012
Вслед за вчерашней историей о том, что компания Apple собирается выпустить телевизионную приставку, издание The Wall Street Journal сегодня поделилась более подробной информацией по этому поводу.

 Apple предложит зрителям возможность запуска любого ТВ-шоу в любое время с помощью функции цифрового видеорекордера, который будет хранить ТВ-шоу в Интернете. Зрители даже смогут посмотреть его через несколько минуту после его начала.

Важной особенностью приставки Apple будет пользовательский интерфейс, который должен напоминать навигационное меню iPad. Ходят слухи, что компания собирается предусмотреть возможность интеграции с другими своими устройствами, как iPad и iPhone.

По данным издания, компания Apple ведет переговоры с операторами кабельного телевидения, такими как Comcast и Time Warner Cable, а также с компаниями, предоставляющими им контент. В статье отмечается, что действующие между кабельными компаниями и фирмами, предоставляющими им контент, соглашение может не позволить заключить контракт им на использование устройств Apple без разрешения владельца информации.

Лесли Мунвес, генеральный директор CBS уже заявлял в этом месяце, что его компания готова предлагать контент для гипотетического телевидения Apple в зависимости от того, какие будут предложены условия и сколь привлекательна стоимость.