Apple приобрела платформу для верстки цифровых журналов Prss

08.10.2014
По сообщению TechCrunch, недавно Apple купила голландскую платформу Prss, которая используется для создания цифровых журналов.

По сообщению TechCrunch, недавно Apple купила голландскую платформу Prss, которая используется для создания цифровых журналов. Разработчики представили простой способ верстки iPad-версий печатной продукции.

Команда TRVL, являющаяся создателем одного из первых iPad-журналов для Apple Newsstand, запустила Prss в 2013 году. TRVL уже выиграла множество наград, и получила отличные отзывы в iBooks Store. По данным портала, все разработки Prss будут использованы для улучшения iBooks и Newsstand.

В 2012 году Apple представила iBooks Author – специализированный софт для Mac, позволяющий верстать интерактивные книги.

Теперь команда Prss в полном составе перешла на работу в Apple. несколькими месяцами ранее создатель стартапа Мишель Элингс написал в Twitter о своем намерении переселиться в в Пало-Альто (Калифорния).

Prss позволяет работать над журналом одновременно 30 человекам. После верстки журнала его можно загрузить на iPad. Сервис также позволять дополнять или изменять содержимое журнала в любое время.