Apple представила Apple Watch Series 4

13.09.2018

Компания Apple показала свежее поколение умных часов с изменённым дизайном и новыми функциями. Среди них улучшенный сенсор сердцебиения.

Самым заметным изменением стали увеличенные дисплеи в обеих версиях устройства и новый окрас. 38-миллиметровая модель стала 40-миллиметровой, а 42-миллиметровая — 44-миллиметровой. Также обновилось цветовое оформление золотистых Apple Watch. Цвет стал более насыщенным и глянцевым. Несмотря на увеличенный дисплей и корпус, время работы от одного заряда батареи не изменилось. Увеличилось время работы в режиме LTE до 6 часов. 

Динамик устройства стал громче. Изменился дизайн задней панели часов.

Внутри часов установлен двухъядерный 64-битный процессор S4. Он вдвое быстрее предыдущего поколения.

Появились и программные эксклюзивные функции. Например, новый круглый циферблат с увеличенным количеством виджетов и дополнительными данными. Появился циферблат с постоянно работающим приложением "Дыхание".

Часы научились фиксировать падения человека, который их носит. Если пользователь Apple Watch Series 4 упадет, то устройство пошлет сигнал в службу спасения. Также гаджет научился определять разнообразные проблемы, связанные с деятельность сердца, включая пониженное давление. 

Более того, Apple встроила в новое поколение часов электрокардиограф.

Безусловно, все новые данные, которые могут получить часы, доступны только пользователю. И только владелец часов решает, с кем ими делиться. 

Apple Watch Series 4 будут продаваться в трех цветах: золотистый, серебристый и "серый космос". 

Apple показала новый светоотражающий ремешок для тех, кто бегает в вечернее и ночное время. Также компания показала новую линейку ремешков. Все существующие ремешки будут подходить к новому поколению часов. 

Базовая модель Apple Watch Series 4 стоит 31 990 рублей. Продажи начнутся с 21 сентября.