Apple получит от поставщиков рекордную партию iPhone 6

13.08.2014
Поклонники Apple с нетерпением ждут начала продаж iPhone 6, а в Купертино надеются на небывалый успех устройства.

Поклонники Apple с нетерпением ждут начала продаж iPhone 6, а в Купертино надеются на небывалый успех устройства. По утверждению The Wall Street Journal, компания заказала от 70 до 80 миллионов устройств к декабрю 2014 года.

Разработчики учитывают пожелания потенциальных покупателей, и осенью свет увидят сразу две модели смартфонов. Одна из них получит 4,7- дюймовый, а вторая – 5,5-дюймовый дисплей. Соответственно, ожидаемый уровень продаж будет на рекордно высоком уровне.

В прошлом году Apple заказала iPhone 5s и 5c в количестве 50-60 миллионов штук, но теперь у руководства компании совсем другие планы на объемы продаж. Выпуск рекордного количества смартфонов должно завершиться к декабрю.

Скорее всего, в этом году не будет дефицита флагманского смартфона, как это было с 5s. Кроме того, Apple и компаниям-сборщикам пришлось дополнительно нанять персонал. The Wall Street Journal сообщает, что производители комплектующих получили заказ на производство запчастей, которых хватит на 120 миллионов смартфонов. Похоже Apple уверены в успехе обеих моделей смартфонов.