Apple отменила старт продаж Watch в магазинах

16.04.2015

 Если вы рассчитывали поехать в Европу или США 24 апреля и купить Apple Watch прямо в розничном магазине «яблочной» компании, вынуждены вас огорчить. Сегодня глава розничного подразделения Apple Анжела Арендтс разослала письмо своей команде с новыми инструкциями по продаже часов. Похоже, компания решила полностью перенести реализацию Apple Watch в онлайн.

 

Сообщается, что из-за невероятно высокого спроса на часы Apple не сможет запустить продажи Watch в своих розничных магазинах 24 апреля, как ранее обещал нам Тим Кук. Даже те, кто заказал часы в онлайн-магазине несколько дней назад, получат их в лучшем случае через месяц, а может, даже позже. Поэтому компания физически не может обеспечить Apple Watch все свои магазины.

Арендтс советует сотрудникам магазинов предлагать всем посетителям приобретать часы онлайн, чтобы не потерять потенциальных клиентов. Очень странно, почему Apple не смогла подготовиться к релизу столь значимого для себя продукта. Не успели? Возможно. Материальных проблем по крайней мере у самой дорогой компании в мире нет.

Поэтому советуем дождаться старта официальных продаж Apple Watch в России и заказать их онлайн. До июня продаваться в розничных магазинах компании они не будут.