Apple обещает Foxconn и Pegatron хорошую прибыль

31.08.2013
Apple известна своей повышенной требовательностью к компаниям, осуществляющим сборку яблочных устройств, регулярно проводя проверки и обеспечение должных условий труда для работников.

Apple известна своей повышенной требовательностью к компаниям, осуществляющим сборку яблочных устройств, регулярно проводя проверки и обеспечение должных условий труда для работников. Однако сотрудничество с ней приносит компаниям завидную прибыль. Так, например, Foxconn ожидает, что ее прибыль заметно увеличится в ближайшем будущем, поскольку спрос на смартфоны растет день ото дня. Повезло в этом смысле и Pegatron, которая будет осуществлять сбору дешевых iPhone.

Во втором квартале этого года Foxconn удалось увеличить прибыль на 41% из-за высокого спроса на смартфоны и планшеты Apple. В денежном эквиваленте чистая прибыль составила $566,7 млн., а 40% своего дохода компания получает именно благодаря Купертино.

Рост прибыли Foxconn объясняется успехом Apple, которая в прошлом квартале сумела продать 31,2 млн. смартфонов. Вторая половина года также обещает быть не менее насыщенной: осенью нас ждут релизы двух моделей iPhone, iPad и iPad mini. А дальше уже начнется и предпраздничный ажиотаж, когда новинки будут вмиг исчезать с прилавков.

В ближайшем будущем Pegatron также сможет рассчитывать на увеличение доходов до 40% - после начала продаж iPhone 5C. Именно такую цифру озвучили представители руководства компании на последнем совещании с инвесторами.