Apple намерена сотрудничать с Yahoo

22.04.2013
Компания Yahoo известна немногим россиянам, и вряд ли кто-то из нас намеренно пользовался сервисами этого поисковика-гиганта.

Компания Yahoo известна немногим россиянам, и вряд ли кто-то из нас намеренно пользовался сервисами этого поисковика-гиганта. В прошлом компания занималась активным распространением и популяризацией Интернета … впрочем, это было так до появления Google. Apple же эту компанию не очень жалует, поэтому ищет возможности более глубокого и продуктивного сотрудничества с Yahoo, а основная цель такого взаимодействия – интеграция сервисов поисковика в Siri.

Портал The Wall Street Journal сообщает, что на переговорах компании обсуждают уровень партнерства и взаимодействия. Так, по слухам, Apple хочет, чтобы сервисы Yahoo были предустановлены на iOS и внедрены в Siri. Какие именно сервисы будут задействованы, пока не ясно.

В настоящее время на гаджетах Apple сервис прогноза погоды представлен Yahoo, да и спортивные новости Siri «освещает», используя данные поисковика. Приложение «Акции» также работает по сведениям Yahoo Finance. Для российских пользователей такое сотрудничество не принесет очевидной выгоды, поскольку сама Yahoo уже долгие годы не интересуется Россией.