Apple хочет получить поддержку медиков для своей платформы HealthKit

26.08.2014
В начале лета Apple представила новое приложение Health, а также специальную платформу HealthKit, позволяющую разработчикам создавать собственные приложения для контроля состояния здоровья пользователей.

В начале лета Apple представила новое приложение Health, а также специальную платформу HealthKit, позволяющую разработчикам создавать собственные приложения для контроля состояния здоровья пользователей. В Купертино уже прочно взялись за дело, и продвигают новинку в медицинских учреждениях США.

Так, Apple предлагает использовать платформу и приложение для сбора общих данных о пациентах, включая показатели давления, пульса, веса и прочего, что позволит быстрее и точнее устанавливать диагнозы, а также находить информацию о пациентах в общей базе.

Тем не менее, чтобы осуществить свои грандиозные планы, Apple понадобятся сильные партнеры в сфере медицины, которые позволят интегрировать разработки в повседневную практику. Одним из таких партнеров в ближайшем будущем может оказаться Epic Systems. Кроме того, для реализации идей компании понадобятся собственные медицинские центры, а это требует как физических, так и материальных затрат.

Скорее всего, планы Apple не смогут покинуть пределы США, да и сама перспектива повсеместного использования Health и HealthKit может остаться лишь на бумаге.