Адаптация софта под iOS 7

22.09.2013
Около 95% пользователей изменяют интерфейс приложений под iOS 7

Twitterrific в лице Крейга Хокенберри (Craig Hockenberry) недавно провели исследование, которое подтвердило, что основная масса разработчиков уже адаптируют свою продукцию под новую платформу Apple в мобильном варианте, что очень порадует пользователей яблочных гаджетов. Около 95% пользователей изменяют интерфейс приложений под iOS 7, а кроме того около 50% программ разработчиков работают на новой операционной системе Apple, а на старых версиях не работают.

Конечно, это потребует денежных затрат. Экономически меньше всего пострадают разработчики игр, им необходимо лишь внедрить новые функции GameCenter, в связи с тем, что имеют собственный интерфейс. Хотя многие разработчики уже проходили этот вариант, переходили на iOS 6. Однако переход на iOS 7 затребует некоторое количество затрат в связи с переделкой интерфейса. Но это будет необходимо сделать, так как рынок диктует свои условия, и при вынужденной задержке конкуренты займут нишу рынка. А еще iOS 7 дает множество новых идей, все зависит только от фантазии.

Платформа Apple нового поколения дает и немало возможностей: AirDrop, расширенный обмен данными - Bluetooth LE, навигационные программы – MapKit, сканирование штрихкодов и более серьезная обработка видео. Новшества будут пригодны для многих моделей, начиная с iPhone, iPad 2 и заканчивая последними моделями.