50% видео на YouTube просматривается с помощью планшетов и смартфонов

10.12.2014
YouTube – популярный ресурс, собравший множество интересных видеороликов, возможность общения и комментирования.

YouTube – популярный ресурс, собравший множество интересных видеороликов, возможность общения и комментирования. И если несколько лет назад посетители YouTube использовали свои персональные компьютеры и ноутбуки для просмотра видеороликов, то сейчас ситуация кардинально поменялась, утверждает Сьюзен Уожсики, СЕО ресурса, на конференции Code Mobile.

Сегодня более 50% всего контента YouTube просматривается на планшетах или смартфонах. Так, фирменное приложение ресурса весь год занимало лидирующие места в магазине контента App Store. Это связано также с популярностью мобильных устройств и ростом пользовательской активности.

Сьюзен Уожсики тактично избежала ответа на неудобный вопрос о сорвавшейся сделке по приобретению Twitch, которая была отменена в последний момент. Google собирался приобрести сервис потоковой передачи видео, но в последний момент Twitch перешел под управление Amazon. СЕО YouTube сообщила лишь о намерении компании и в дальнейшем инвестировать средства в игровое направление.