Как сэкономить заряд аккумулятора у iPhone

01.11.2013
Многие считают, что у iPhone главное – это мощная начинка, стильный дизайн, множество функциональных возможностей и приложений, или их идеальное сочетание. Кто с этим не согласится?

Многие считают, что у iPhone главное – это мощная начинка, стильный дизайн, множество функциональных возможностей и приложений, или их идеальное сочетание. Кто с этим не согласится? И все же главное в iPhone – это его аккумулятор, ведь именно время его зарядки определяет работоспособность смартфона, а значит, и работу всех его выдающихся функций. А что если однажды пользователь яблочного гаджета на целый день останется без возможности подзарядить свой iPhone в нужный момент? Наши советы наверняка помогут Вам сохранить заряд и продлить жизнь батареи на целый день или больше, хотя, конечно, в этом случае придется пойти на некоторые жертвы …

Наши советы

Совет №1. Отключите автоматическую настройку яркости! Информация на экране iPhone должна быть видна четко и разборчиво, но не более того. Не увлекайтесь чрезмерно яркими красками, иначе ваш Retina-дисплей просто «съест» заряд аккумулятора.

Совет №2. Отключайте экран iPhone всякий раз, когда Вы на него перестаете смотреть! Используйте для этого кнопку питания на верхнем торце. Настройте функцию автоблокировки на минимальный период ожидания.

Совет №3. Выключайте неиспользуемые приложения! Всегда! Такие приложения, как Google Maps израсходуют заряд аккумулятора очень быстро. Для того, чтобы закрыть ненужные программы просто дважды нажмите кнопку Home, далее Вы увидите список когда-то запущенных приложений … и удивитесь их огромному числу. Очистите список, касаясь иконок каждого приложения.

Совет №4. Отключайте геолокацию в приложениях! Многие приложения запрашивают данные о Вашем местонахождении и передвижениях – информацию о геолокации, хотя для адекватной работы она им подчас и не требуется. В форс-мажорных обстоятельствах Вы сможете обойтись и без нее, и сэкономите при этом заряд батареи.

Совет №5. Хотя бы раз в месяц разряжайте и заряжайте «до упора» свой iPhone! Современные аккумуляторные батареи при всех стараниях разработчиков остаются крайне несовершенными. Следуя этому совету, Вы сможете сохранить полную емкость аккумулятора.

Такие меры вряд ли принесут огромную радость пользователю, превращая его гаджет в простой телефон, однако позволят значительно сэкономить заряд батареи, и продлить жизнь Вашему смартфону в самых непредвиденных ситуациях.

… ну и напоследок. Если у Вас есть грандиозное желание и не менее грандиозные возможности, отправляйтесь в Купертино … и уговорите разработчиков сделать батарею «побольше». Шутка, конечно, но, может быть, кто-нибудь рискнет?