Как работает функция Найти iPhone и зачем она нужна

12.04.2019
Функция "Найти iPhone" может пригодиться как для поиска потерянного устройства, так и для удаленного отслеживания геопозиции гаджета.

Функции Найти iPhone / iPad / MacBook / Apple Watch / AirPods / Beats доступны всем пользователям гаджетов Apple. Эта технология работает с момента выхода iCloud в 2011 году, однако некоторые пользователи до сих пор не знают, как её использовать.

Эта функция может пригодиться как для поиска потерянного устройства, так и для удаленного отслеживания геопозиции гаджета. К примеру, если ваш ребенок пользуется смартфоном Apple, и вы используете свою учетную запись на нескольких устройствах, у вас всегда будет возможность отследить, где он находится.

Также системная функция Найти iPhone поможет сохранить конфиденциальность ваших данных в случае кражи или утери смартфона.

Для начала проверьте, включена ли у вас функция Найти iPhone:

  • откройте меню Настройки;
  • зайдите в свой профиль iCloud;
  • выберите службу Найти iPhone и убедитесь, что тумблер находится в положении включено.

Теперь вы можете зайти в приложение Найти iPhone на любом из устройств, привязанных к одной учетной записи Apple ID, или на сайт iCloud.

Далее выберите нужное вам устройство для поиска, после чего его геолокация будет отмечена на карте.

Если вы не можете найти iPhone дома, то приложение позволит вам воспроизвести специальный звук на устройстве, с помощью которого его будет проще найти. 

Если вы уверены, что ваш гаджет украли, то вы можете перевести его в режим Пропажи. При этом устройство будет заблокировано, а на экран вы можете вывести специальный текст с просьбой вернуть девайс. 

Если вы хотите удалить все данные, чтобы информация не попала к злоумышленникам, то выберите пункт Стереть iPhone. 

Также функция Найти iPhone указывает последние координаты, которые смогла зафиксировать система геолокации гаджета, даже если аккумулятор полностью разрядился. На iPhone с поддержкой 3D Touch можно использовать сильное нажатие на значок приложения для быстрого поиска пропавшего гаджета по звуковому сигналу.