iPhone 5C: яркий пластмассовый корпус и идеальная форма

12.09.2013
Уже который раз служба безопасности Apple дает сбой, позволяя информации просочиться на просторы интернета.

Уже который раз служба безопасности Apple дает сбой, позволяя информации просочиться на просторы интернета. Вот и с iPhone 5C мы узнали о нем практически все, и все слухи, наводнившие интернет в последнее время в принципе подтвердились. Но все же и официальный анонс принес много нового.

Бюджетный смартфон получил пластмассовый корпус, причем абсолютно бесшовный, задняя панель плавно «перетекает» в грани – также как и у iPhone 5, только с применением другого материала.

«Изюминка» гаджета заключается в его цветовом решении. Здесь нет черной модели, зато есть белый, розовый, желтый, синий и ярко-зеленый. Все очень яркие и сочные.

Начинка айфона также оказалась практически предсказуемой. Как и в iPhone 5 здесь будет 4-дюймовый Retina-дисплей со встроенным в матрицу сенсором, Apple A6 c 1 Гб оперативной памяти, а также 8-мегапиксельная камера с пятикомпонентным объективом с IR-фильтром, датчиком с обратной засветкой и вспышкой, стандартные радиомодули, включающие Bluetooth 4.0, универсальный LTE-модем, 3G.

iPhone 5C отличается от «пятерки» лишь по двум параметрам – в новой версии более емкий аккумулятор, а также усовершенствованная камера FaceTime. Благодаря датчику и поддержке обратной засветки (BSI) камера позволит получать более качественные снимки в режиме плохой освещенности.

Стоимость нового смартфона известна в настоящее время лишь для США и с двухгодичным контрактом: версия с 16Гб будет стоить $99, 32-гигабайтная — $199. Цена iPhone 5C для России будет известна к концу сентября.

В общем, новая 5C – это все та же «пятерка» с улучшенной камерой и более емким аккумулятором. Зачем покупать пластмассовый телефон, если есть металлический? Затем, что iPhone 5 снят с производства, а новинка выступает его равноценным аналогом. Официальная дата релиза назначена на 20 сентября 2013 года.