iOS 7: легко установить, легко пользоваться

29.09.2013
Итак, iOS 7 вышла. Пришло время обновляться. А как это сделать быстро и легко, подскажем мы.

Итак, iOS 7 вышла. Пришло время обновляться. А как это сделать быстро и легко, подскажем мы.

Перед установкой «семерки» настоятельно советуем вам сделать резервную копию своих данных. Для этого в Настройки ->iCloud -> Хранилище и копии нажмите «Создать копию» и приготовьтесь ждать. Процесс может занять несколько минут, но потом, если что-нибудь случится во время или после установки iOS 7, у вас будет возможность вернуть все на круги своя.

Новая версия iOS 7 доступна для следующих устройств, независимо от их объема памяти:

iPhone •iPhone 4 •iPhone 4S •iPhone 5 iPod touch •iPod touch 5 (32/64 ГБ) •iPod touch 5 (16 ГБ)

iPad •iPad 2 •iPad 3 •iPad 4 •iPad mini

Для пользователей «залоченных» смартфонов наша рекомендация – не обновляйте свое ПО. Если вы пользуетесь анлоком или любым аналогом Gevey SIM, обновление рискует закончиться неудачей вашего смартфона.

Если на вашем гаджете уже стоит версия iOS 7 Golden Master, вы можете не обновляться. GM и финальная версия «семерки» абсолютно идентичны.

Установка iOS 7

Для начала установите на ваши компьютеры версию iTunes 11.1, так предыдущие версии просто не будут «видеть» ваш смартфон или планшет при подключении их к вашему ПК.

Сегодня есть два варианта установки iOS 7. Первый из них – простой, и предназначен для тех, кто имеет доступ к беспроводным сетям Wi-Fi. Подключите девайс к сети, а также к зарядному устройству, если ваш аккумулятор показывает уровень заряда менее 60%. Далее зайдите в Настройки ->Основные -> Обновление ПО, соглашайтесь на установку iOS 7, ждите окончания процесса загрузки и установки. В течение процесса можно пользоваться телефоном в обычном режиме, но нельзя отключаться от интернета и включать Авиарежим.

Второй способ обновления – через ПК. В установленной iTunes 11.1 найдите свое устройство, предварительно подключив его по шнуру USB. Выберите «Обновить», далее ждите загрузки и установки прошивки. Следите, чтобы ваш ПК не ушел в «спящий режим», а смартфон или планшет был подключен к компьютеру до окончания процесса.

Третий способ – не самый распространенный – подходит для тех, кто желает получить максимально «чистую» прошивку, без «следов» предыдущих версий. Единственный минус – все данные с вашего девайса будут утеряны. В этом случае в iTunes 11.1 необходимо выбрать Восстановление устройства и согласиться со всем, что предложит система во время установки. Остается только дождаться окончания процесса.

В среднем при любом использованном способе установка iOS 7 занимает в среднем от 10 до 30 минут. После установки вы увидите белый экран приветствия и пройдете первичную настройку. Далее все зависит только от вас.