iCloud

27.07.2012
Облачный сервис iCloud легко сохранит ваши фотографии, музыку, видео и любую другую информацию и быстро передаст ее по беспроводной сети на другие устройства с iOS. Все легко и просто – проверьте сами.

 Фотопоток

Вы сделали замечательный снимок и хотите поделиться с друзьями? Или может, хотите просто посмотреть красивые фотографии на большом экране? Нет ничего проще. Просто сделайте снимок, или выберите нужную фотографию из альбома, и сервис iCloud мгновенно отправит его по Wi-Fi на ваш iPhone, планшет iPad или медиаплеер iPod touch. Фотографии можно посмотреть на любом из этих устройств, а также на огромном экране вашего телевизора, используя Apple TV. Без длительного ожидания, синхронизации, электронном почты. Все, что вам нужно – у вас од рукой здесь и сейчас.

Работай и создавай
Создавать документы и презентации с помощью iCloud легко и удобно. Теперь просто нет необходимости переносить файлы, сохранять их на нескольких устройствах и постоянно сверяться с исправлениями. Начните работу на одном устройстве с iOS, а закончите на другом. iCloud сохранит все изменения в документе и они сразу же появятся на  других устройствах. iCloud встроен в приложения Pages, Keynote и Numbers. Он также работает и со многими другими приложениями. Вы можете начать создавать презентацию на своем iPad, а по дороге домой закончить ее на миниатюрном iPod touch. Не ограничивайте свои возможности и экономьте свое время для более важных дел.

Работа с приложениями
Если вы являетесь счастливым обладателем iPhone, iPad или медиаплеера iPod touch, то наверняка пользуетесь различными полезными и интересными приложениями, которые покупаете через App Store. Вы сможете пользоваться всеми любимыми приложениями на всех своих устройствах  Apple, и iCloud поможет вам в этом, загрузив их на все устройства с iOS. Нужное приложение будет всегда под рукой, где бы вы ни находились. Если вы приобрели приложение некоторое время назад, но его нет на ваших устройствах, вы сможете загрузить его через историю покупок повторно и совершенно бесплатно.

Вы любите читать, и регулярно пользуетесь iBookstore, тогда вам будет интересно узнать, что iCloud перенесет все ваши любимые книги на iPhone, iPad и iPod touch. И если вы начали читать интересную книгу на одном устройстве, то сможете продолжить чтение на другом, используя единую закладку.

iCloud сможет внести ясность и четкость в вашу почту, контакты и календарь. Если вы удалили прочитанное письмо на iPhone, то это обновление автоматически появится и на iPad и iPod touch. iCloud скопирует также напоминания, закладки и заметки на каждое из ваших устройств.

Безопасность данных
Кроме того, каждый раз, когда вы подключаете свой  iPhone, iPad и iPod touch к зарядному устройству, iCloud автоматически делает его резервную копию, отправляя ее по Wi-Fi. Все сообщения, документы, медиатека, приложения – все будет доступно для восстановления или для загрузки на новое устройство. iCloud автоматически сможет синхронизировать всю информацию по Wi-Fi.

Найти друзей или iPhone
 iCloud поможет найти пропавшие устройства практически мгновенно, если вы потеряли или стали жертвой мошенников. Просто зайдите в приложение «Найти iPhone» на другом устройстве, и оно покажет вам точное местоположение вашего iPhone, iPad или iPod touch. Оно также позволит дистанционно защитить свои данные паролем или стереть данные.

iCloud поможет и в поиске друзей, которые могут видеть ваше, а вы их местоположение на карте. Это очень удобно, когда необходимо быстро найти человека или попросить о помощи. Если вы не хотите быть «видимым», то одно касание экрана удалит вас с карты.